TEENS' MUSIC FESTIVAL 2000
東京エリア大会 at ZEPP TOKYO



[Result(10/8の部)]  [Result(10/9の部)] 

2000/09/October / at ZEPP TOKYO

東京エリア大会(10/9の部):各特約店大会を勝ち抜いた41の優秀なバンド達が、10/8と祝日の10/9日、ZEPP TOKYOに集結した。 石橋楽器店からは町田店代表の「Counter Punch」、川越店代表の「rhymesur」、同じく川越店代表の「Heads or Tails」の 3バンドが全国大会を目指して10/9の東京エリア大会に挑んだ。今大会出場の個人も含む全てのバンドは、特約店大会後、 その演奏に更に磨きをかけているだけに、熾烈な選考になることは必至である。 全国大会へ駒を進めることでの出来るたった一つの賞である「ティーンズ大賞」は、 わずか20分の1の確立である(10/8の大会で1組、10/9の大会で1組、計2組)。今日の大会も昨日(10/8)の大会同様、 他に奨励賞3組、オーディエンス賞1組が選出された。さて大会の行方は如何に...

出場バンド & 曲目紹介(10/9の部:出演順)
01.COUNTER PUNCH(東京都) 「Teenage」 (受付:石橋楽器 町田店)
Vo.堀口 大地、G.高橋 宣考、B.大光路 裕介、Dr.大久保 直樹、Key.菅原 義浩

02.び〜どろ(神奈川県) 「コンビニエチケット」 (受付:すみやMUSIC INN平塚山下店)
Vo.石黒 なぎさ、G.田中 悠一、B.酒井 琢磨、Dr.物江 準也

03.エクセレント(東京都) 「ナツメロ」 (受付:ミュージックランドKEY東京渋谷店)
Vo.&G.米重 吉弘、B.室屋 明広、Dr.今西 真人

04.Legend(栃木県) 「STARS OVER DRIVE」 (受付:コグレレコード楽器館)
Vo.柳沢 史久、G.島田 勝公、G.中野 雄智、B.黒渕 大介、Dr.樅山 和久

05.Gyan' Bull Dog(千葉県) 「Can I call you dad ?」 (受付:多田屋WAVE 1)
Vo.&G.増田 哲也、G.皆倉 崇良、B.椙山 智、Dr.川原 昌也

06.Sweet Pee(東京都) 「I Had Got Anything I Want」 (受付:山野楽器サウンドクルー吉祥寺)
Vo.&G.小沢 洋明、B.磯部 真吾、Dr.小林 茂雄、Tb.小宅 春樹、Tp.石田 雅也、Sax.藤田 純平

07.シギ(埼玉県) 「道しるべ」 (受付:柏屋楽器川口店)
Vo.&G.中山 裕美

08.rhymesur(埼玉県) 「アダムとイヴ」 (受付:石橋楽器川越店)
Vo.&G.柳 昌寿、G.山本 武史、B.石橋 亮、Dr.湯川 哲平、Key.児島 沙織

09.Beletta(神奈川県) 「夕鬱」 (受付:すみやMUSIC INN平塚山下店)
Vo.&G.原 秀明、B.山内 章史、Dr.北川 雄一

10.STEAL HEARTS(埼玉県) 「ずっと・・・」 (受付:山野楽器丸広川越店)
Vo.&G.桑木野 真、B.竹内 祐也、Dr.加藤 龍

11.ちろる(東京都) 「忘れて」 (受付:ミュージックランドKEY東京渋谷店)
Vo.後藤 亜紀子、G.児玉 恵子、B.沖 佳苗、Dr.松見 珠生

12.うつむき和尚(群馬県) 「姫はどこじゃ?」 (受付:煥乎堂)
Vo.松尾 洋、G.藤生 和真、B.塩崎 啓示、Dr.重田 雅俊、Key.細谷 真一

13.GROOVY-CLASS(茨城県) 「Leave all of my worries」 (受付:M,PLANT/SOUND PAPA)
Vo.&G.亀山 秀之、B.佐藤 聡平、Dr.斉藤 貴俊

14.おきゃんぴー(東京都) 「ロッキン’」 (受付:ヤマハ西東京池袋店/立川店)
Vo.&G.増田 壮太、G.井手上 誠、B.細田 忠克、Dr.西出 幸恵

15.サルモネラ超特急(千葉県) 「夢、マスザキ2000」 (受付:多田屋M,プラザ稲毛駅前店)
Vo.&G.増崎 裕紀、B.奥本 寛、Dr.遠藤 龍太

16.AFRO(神奈川県) 「4人」 (受付:すみやMUSIC INN平塚山下店)
Vo.&G.佐藤 速水、Vo.&G.小清水 摩耶

17.THE BRIGHT TASTE(埼玉県) 「YOU AND ME」 (受付:柏屋楽器川口店)
Vo.&G.石川 祐輝、G.渡部 健一、B.対馬 悟、Dr.青木 雄太

18.8 Inches IN 8 Weeks(東京都) 「New soul power souse」 (受付:M,ランドKEY東京渋谷店)
Vo.藤井 司、G.並川 知靖、B.山根 隼人、Dr.宮本 崇之

19.Heads or Tails(埼玉県) 「鼓動」 (受付:石橋楽器川越店)
Vo.&G.石井 宏和、G.小鷹 範行、B.水野 友陽、Dr.吉野 平和

20.ありすた(神奈川県) 「桜」 (受付:山野楽器横浜そごう店)
Vo.&G.神山 幸也、G.大貫 成一、B.岩田 拓哉、Dr.角 浩介

上記出場者一覧に、誤字脱字等ございましたらメールにてお知らせ下さい。
一部、表示不可能な文字がありましたので、代替え、割愛させて頂きました。
写真、画像ファイル、ホームページアドレス等送って頂ければリンク致します。


(C) Copyright 2000. Ishibashi Music Co.,Ltd. All rights reserved.